Дорогие друзья! 

Погодка преподнесла нам сюрприз со знаком плюс в январе! Ситуация на наших водоемах сложилась идеальная для любителей зимней  и летней ловли! Можно и спиннинг побросать и на льду посидеть с удочкой!  Так что ждем Вас на всесезонную рыбалку!

29км Новорижского шоссе

11.01 Состояние льда хронически тяжелое, но стабильное 12см толщиной (вся надежда на сегодняшнее похолодание). Что же до клева форели, то район 10-ой беседки был лучшим по вылову форели - 16.7кг. Среди наживок превалировала паста (чеснок, сыр). По открытой воде достижений практически нет, в основном сход (не считая забагренного карпа, а также выловленных щуки и нескольких форелей). Осетр клюнул на мотыля.

      

41км Симферопольское шоссе

10.01 День неоднозначный по клеву, но есть и призовые форель! Утром был отличный улов по щуке на 22.4кг, форель первую половину дня была ленивая, к обеду уже пошли хорошие экземпляры в основном на нимфу и пасту!

   

   

11.01 Сегодня в целях безопасности наших рыбаков мы закрываем загон!  Уровень воды поднялся из-за дождя и подмыл лед в загоне по берегу. На расстоянии 2-2.5 метра от берега толщина льда не превышает 2-4 см. Это при том, что на льду есть вода. Провалиться можно запросто!  Правая сторона водоема открыта для ловли, там есть и щучка и форель, толщина льда там 12-15 см. так что там можно и щучку и форель половить. Слева у дамбы открытая вода в районе 11-17 навесов там можно поспиннинговать! По открытой воде щука пошла, но как-то вяло. Хотя в итоге щука попадалась очень даже хорошая по навеске! В загон никого не пускаем,  можно утонуть!  Утверждали все, что с правой стороны у моста форели нет! Пришлось личным примером доказать обратное! Форель есть! Так что у моста лед 15-20 см. Форель есть и щучка тоже! 

   

   

47км Калужского шоссе

10.01 Лучший результат - 22кг форели. Самой успешной наживкой по форели является паста (чеснок, икра и ливер), ловили форель и на WILLIAMS, а вот нимфа была не в фаворе. Призовая форель, к сожалению, сегодня бастовала. Щука особой активностью не выделилась, ловили ее преимущественно на жерлицы, навеска около 1 кг. Лед в загоне около 10см, но на льду вода и очень скользко!

      

11.01 Форель сегодня клевала исключительно на живца, исключением стала поимка трофейной рыбки на 3.2 кг на нимфу зеленого цвета. Щука также свое предпочтение отдавала живцу(плотва, карась). Про лед: толщина льда на данный момент составляет 10 см +2 см воды, возле дамбы - 13 см, надеемся, что в лучшую сторону изменят ледовую обстановку обещанные ночные заморозки.

   

Другие новости

Закончились холодны дни и ночи, впереди только тепло! Несмотря на то, что на неделе на водоёмах знач...
Мы рады приветствовать Вас в новом сезоне открытой воды! Весна совсем не весна, а почти уже лето, на...
Погода радует с каждым днём всё больше! Льда на водоёмах всё меньше и меньше и уже на большей части ...
Отличная неделя завершилась и мы наконец-то приблизились к выходным. Клёв отличный, погода отличная...
Выходные отгремели и мы очень благодарны Вам, что Вы провели их вместе с нами. Погода и клёв порадов...
Мы ещё раз поздравляем всех дам с Праздником! Выходные начались отлично! Клёв стабильный и погода са...
Весна уже стучится. На водоёмах уже освободилось около половины от всего льда, т.е. открытой воды те...
Эти длинные выходные так быстро пролетели, что мы и позабыли, что это были последние зимние выходные...
Выходные были очень комфортными, как по клёву, так и по погоде! На льду было тепло, особенно на солн...
Зима преподносит сюрпризы. То морозы, то ледяной дождь, то тепло... Ну это не страшно, главное клёв,...
Слякотное потепление завершилось и теперь на льду наконец-то сухо, но скользко! По клёву сейчас супе...
Потепление - это конечно хорошо, но уже скоро снова станет холодно, поэтому готовимся к небольшой пе...