Дорогие друзья!

И вот самое интересное, а может быть и главное событие дня! К нам пришла тонна очень крупной форели. Мясо для истинных гурманов и любителей засолки - красное!

Ждем Вас в гости, каждый день, в любую погоду! Приезжайте на наши водоемы!


29км Новорижского шоссе

28.10. В эти выходные у нас было немноголюдно, так как основной состав рыбаков отправился на Калужское шоссе выигрывать "Щучий кубок". Но рыбаки, несмотря на существенные ограничения в выборе места ловли в связи с ледовой обстановкой, активно ловили форель как на спиннинг (колебалки либо ярко-оранж. 2-2.5гр., либо серебро с син. 3-3.5гр. на очень медленной проводке), так и на поплавок (паста чеснок, и начала брать на икру). Некоторые даже попробовали ловить почти со льда в отвес! (результат 4хвоста).

   

29.10. Ледовая обстановка к 17.00. Если все будет хорошо, то к полудню лед сойдет на нет. Форель активна не только на блесну, к которой все-таки нужен подбор "ключика", но и на поплавочную оснастку. По клёву на пассивную снасть сегодня было послеобеденное раздолье, была востребована и паста (икра и чеснок), и креветка и кукуруза. Осетр же не оставил без внимания сырную пасту. Лучший результат по форели у поплавочников - 18кг и 10 кг - у спиннингистов. .

         

         

30.10. И нас сегодня не обошла стороной зубастая, приняли в целости и сохранности 600 килограмм. Всю отпустили в водоем, пока лед его не сковал, пусть порадует любителей ловли щуки. А щука ответила благодарностью, правда на форелевые блесна, но сегодня-завтра рыбаки перейдут на вертушки и резину и результат не заставит себя ждать. А в целом, перелов - как же ласкает слух это слово. Сегодня нас посетило очень много рыбаков. С утра по водоему плавали льдинки, но в обед они пропали и погода порадовала. Наши платиновые и золотые клубники Андрей и Оскар выполняли заказ по вылову осетра, и они очень классно с этим справились. Хамса в банке - вот что надо нашему осетру. По блеснам с очень приличными результатами остались рыбаки на большом мосту, приоритет был отдан колебалкам с золотой подложкой (Руни). И вот самое интересное, а может быть и главное событие дня! К нам пришла тонна очень крупной форели. Мясо для истинных гурманов и любителей засолки - красное!

         

      

41км Симферопольского шоссе

28.10. Последние дни выдались неоднозначными. Щука, которая активно брала в начале и середине недели к выходным утратила активность. Всему виной резкий перепад давления. Но основными активными наживками являются джиги и колебалки, вертушки же не особо помогут в поимки щуки. Форель тоже ведёт себя неоднозначно. Если вплоть до пятницы форель клевала как на спиннинг, так и на пасту, то в субботу полный провал по активной снасти! Но паста работала отменно! На поимку нормы хватало от 40 минут до часа, далее перелов. В воскресенье паритет восстановился и активная снасть, и паста показали себя превосходно! Так что с клёвом всё стабильно хорошо. Кстати, осётр адаптировался и начал клевать.

         

29.10. Погода выдалась просто замечательная, в последние дни отсюда и хорошие уловы. Щука окончательно пришла в себя и начала бойко хватать блёсна и живца. Блесна работают с щукой со дна и на средней проводки. Кстати, лучше работают обычные микроколебалки как на форель, так и на щуку. Форель проявляет интерес к активной снасти больше в первой половине дня, потом переключает свой интерес к пассивной снасти, и тут хорошо начинает работать паста (икра, чеснок), а и берёт она со дна или с пол воды. Несмотря на уже достаточно прохладную воду (всего 2 градуса) карп тоже в прилове. Самое главное оружие на него донка, черви и кукуруза!!! Также очень активен осётр, который отлично адаптировался и хорошо клюёт со дна в основном на селёдку слабосолёную и креветку. Клёв нарастает, а ассортимент увеличивается!!!

         

30.10. Вот и пришла очередная партия щуки 1500кг, которая уже отправлена в водоем.

         

47км Калужского шоссе

28.10.Неделька выдалась богатой на события! Был запущен долгожданный осетр навеской 2-3 кг., который начинает уже брать на донную снасть. Из наживки свое предпочтение отдает креветке, пасте. Также состоялся 2-ой "Щучий Кубок"! Поздравляем наши спортсменов и победителей!!! Хочется отметить Ерофеева Олега Викторовича - ему удалось вытащить трофейную щуку все которой составил 4,12 кг! Теперь про саму рыбалку: щука была не активна, видимо и перепад, и борьба со льдом сказались на клеве, поклевки были осторожные. Перепробовав множество насадок, многим все-таки удавалось подобрать к ней ключик!!! Форель в отличие от щуки была более активна! Ловили как на спиннинг так и на донные снасти! Спиннинг - воблеры, колебалки и снова надо было экспериментировать. Донная снасть - не далеко от берега, наживкой служила как паста (чеснок, сыр, икра), так и креветка!

         

29.10.Щука начинает приходить в себя и проявлять свою активность на дамбе! Работает хорошо джиг (зеленый, красный).Также повезло нашему постоянному клиенту ему удалось вытащить щуку 4.5 кг. Осетр активизировался! Поклевки все происходят со дна, наживкой служит креветка, селедка. Также был случай поимки осетра на форелевую колебалку. Форель в связи с резким перепадом давления активность свою снизила. Спиннинг: колебалки (ярких цветов), вращалки и очень медленная проводка. Поплавок: паста (икра, сыр, чеснок), пелетц. Прекрасная погода, мы надеемся, продержится всю неделю, так что ждем все желающих насладиться отдыхом и прекрасной рыбалкой на водоемах нашего клуба!

      

      

30.10.Погода и сегодня радовала! Форель была активна в первой половине дня (поплавочная удочка сегодня практически всухую разгромила спиннинг). После обеда ее как будто выключили. По щуке, можно сказать, что все поймали - сколько хотели, причем, как всегда приветствуются эксперименты с насадками. Также рад сообщить о дозапуске осетра в форелевую часть водоема, который все чаще радует поклевками наших гостей. А в ожидании форели, которая приехала к вечеру( пока поместили на реабилитацию), произошел очередной запуск 1500 кг щуки! Так что активность зубастой должна резко вырасти! Приглашаем Вас на рыбалку!

         

      

Другие новости

Закончились холодны дни и ночи, впереди только тепло! Несмотря на то, что на неделе на водоёмах знач...
Мы рады приветствовать Вас в новом сезоне открытой воды! Весна совсем не весна, а почти уже лето, на...
Погода радует с каждым днём всё больше! Льда на водоёмах всё меньше и меньше и уже на большей части ...
Отличная неделя завершилась и мы наконец-то приблизились к выходным. Клёв отличный, погода отличная...
Выходные отгремели и мы очень благодарны Вам, что Вы провели их вместе с нами. Погода и клёв порадов...
Мы ещё раз поздравляем всех дам с Праздником! Выходные начались отлично! Клёв стабильный и погода са...
Весна уже стучится. На водоёмах уже освободилось около половины от всего льда, т.е. открытой воды те...
Эти длинные выходные так быстро пролетели, что мы и позабыли, что это были последние зимние выходные...
Выходные были очень комфортными, как по клёву, так и по погоде! На льду было тепло, особенно на солн...
Зима преподносит сюрпризы. То морозы, то ледяной дождь, то тепло... Ну это не страшно, главное клёв,...
Слякотное потепление завершилось и теперь на льду наконец-то сухо, но скользко! По клёву сейчас супе...