Дорогие друзья!

Отличные уловы, трофейные экземпляры, запоминающиеся кадры и изменение погоды. Теперь обо всем подробнее!

41 км Симферопольского шоссе

16.08 На Симферопольском шоссе в течении всей этой недели вся рыба активно клевала.

      

17.08 Сегодня ловился крупный карп и немного щуки.

   

21.08 В выходные дни было выловлено много трофейной рыбы. Рыбаки уезжали домой довольными с полными садками, отдых прошел на высоком уровне. Также в воскресенье на водоем выпустили 4 тонны карпа, который незамедлительно стал "таскать" донки по водоему. Новички уезжали с хорошими переловами, чего уж говорить о рыбаках с опытом!. Карп клевал лучше всего на кукурузу.

      

      

      

47 км Калужского шоссе

16.08 Карп, что логично в это время года, меняет свои пристрастия с кукурузы и перловки на червя, креветку и опарыша. Сом был пойман на червя в районе 13-го навеса Вес этого сома составил 11 кг. Трофейных карпов ловили так же на глубине в районе 15-ой беседки.

   

      

18.08 Карп клевал по всей акватории пруда, но более активно на глубине. Свое предпочтение отдавал комбикорму и червю. Сом на 13 кг был пойман на дамбе на крупную вращалку. Белый амур был пойман в районе 11-ой беседке на бойл клубничного вкуса! И очередные поздравления с поимкой белуги! По щуке - так как в акватории существует большая кормовая база и все еще достаточно высокая температура воды, берет она не очень активно, ловили щуку как на мели так и на дамбе на вращалки (Таймень и Meps 4). Сома ловят на дамбе на колебалки кастмастер, куриную печень.

      

29 км Новорижского шоссе

17.08 Карп по прежнему берет на кукурузу, лучшие результаты были на 18-ой беседке. Сом на 11 кг был пойман на колебалку в районе 5-го навеса что у ресторана.
Щука, активность которой оставляет желать лучшего, клюет в коряжнике и в углах моста у ресторана на колебалки более 7 гр и на мепсовские вертушки №4. Карп, размерность которого радует, клюет уж очень избирательно, например, с утра это может быть кукуруза и гранулы комбикорма, а к вечеру - креветка и черьвь.

      

      

19.08 Воскресный день не выделился активным клевом карпа (так что б садки ломились), а вот крупных экземпляров было предостаточно поймано по всему водоему. Известно, что погода оказывает влияние не только на нас, но и на рыбу тоже. Не самый лучший клев в воскресенье обусловлен скорее всего изменением атмосферного давления, ведь когда атмосферное давление вибрирует, то есть поднимается и опускается в течение одного часа несколько раз, причем даже на небольшую величину едва заметную на барометре, карповых поклевок не будет. Это же происходит и при резком изменении атмосферного давления вверх или вниз. Плохим будет клев при атмосферном давлении в диапазоне 765 - 775 мм ртутного столба. Каков же выход из сложившейся ситуации? Не ждать же когда совпадут идеальная погода и выходной день! Нужно пытаться сыграть на контрасте в прикормке, предложить нечто необычное по сезону (к примеру мед), и наживке (к примеру тесто), тем более, что карп сейчас в основном встал на глубине. И главное не переставать экспериментировать - на одной кукурузе далеко не уедешь (не смотря на обилие рыбы в водоеме).
P.S. К концу недели работники метеослужб обещают снижение ночной температыры. Спиннинги готовы?

   

22.08 После нескольких откровенно не самых запоминающихся в плане клева дней, карп вновь клюет замечательно! Особенно со дна по всему водоему и в основном на кукурузу. Так же неожиданно активизировался канальный сом, который был пойман на червя у 20-ой беседки и у 4-го навеса на креветку.

      

Другие новости

Закончились холодны дни и ночи, впереди только тепло! Несмотря на то, что на неделе на водоёмах знач...
Мы рады приветствовать Вас в новом сезоне открытой воды! Весна совсем не весна, а почти уже лето, на...
Погода радует с каждым днём всё больше! Льда на водоёмах всё меньше и меньше и уже на большей части ...
Отличная неделя завершилась и мы наконец-то приблизились к выходным. Клёв отличный, погода отличная...
Выходные отгремели и мы очень благодарны Вам, что Вы провели их вместе с нами. Погода и клёв порадов...
Мы ещё раз поздравляем всех дам с Праздником! Выходные начались отлично! Клёв стабильный и погода са...
Весна уже стучится. На водоёмах уже освободилось около половины от всего льда, т.е. открытой воды те...
Эти длинные выходные так быстро пролетели, что мы и позабыли, что это были последние зимние выходные...
Выходные были очень комфортными, как по клёву, так и по погоде! На льду было тепло, особенно на солн...
Зима преподносит сюрпризы. То морозы, то ледяной дождь, то тепло... Ну это не страшно, главное клёв,...
Слякотное потепление завершилось и теперь на льду наконец-то сухо, но скользко! По клёву сейчас супе...
Потепление - это конечно хорошо, но уже скоро снова станет холодно, поэтому готовимся к небольшой пе...