Дорогие друзья!

Погода немного подвела: ветер, холод, снег, дождь. Но для форели это стало настоящим подарком, потому что она стала клевать намного лучше! Работало всё: активная снасть, пассивная снасть, блёсна, паста! Помимо форели клевала щука, причём мелкую уже почти выбили и клюёт сейчас большая, сильная! Сом тоже не обделил вниманием! Ну и, конечно же, наши знаменитые осетры и трофейные белуги! Всегда рады приветствовать гостей в нашем клубе! Приезжайте! Мы Вас ждём!

Золотой Сазан. Мы работаем - Вы отдыхаете.

41 км Симферопольского шоссе «Поливаново»

Добрый день, дорогие рыболовы. Итоги недели: общее наблюдение такое, что форель начала активнее клевать на крупные колеблющиеся блесны (как и раньше, когда вода остывала до определённой температуры), а щука наоборот, на мелкие блесны и некрупные вращалки, но чаще на «мандулу» с самого центра на долгой паузе. Чаще всего форель очень активная была с самого рассвета. К обеду активность падала, но было пару дней, когда форель ловилась в течении всего светового дня одинаково хорошо. Требовалось только подбирать приманки и горизонт проводки. У дамбы с аэраторами отлично клевало на сырную и икорную пасту, дальше от дамбы на резину, а ближе к сетке на блесну и резину. Например, субботу белый Маггот на дамбе сделал около 60 % улова, далее паста и меньше на железо. А в воскресение с утра белый цвет форель игнорировала, зато отлично ловилась на розовый, красный и шартрез. Как правило, днём реализация падала, при этом количество поклёвок не уменьшалось. А вот щука капризничает: клюет очень осторожно, за самый край губы. Часто сходила у самого берега. Осётр попадался по русловому берегу, прямо из под бровки, то есть переместился с центра к берегу. Связанно это скорее всего с тем, что при ловле форели на поплавочную удочку на небольшой дистанции, закорм делают пеллетсом, который очень любит наш осётр. Большая часть осетра выловлено на форелевую пасту. По температуре и погоде неделя будет переломная и рыбалка будет очень интересной и разнообразной. По возможности, приезжайте отдохнуть в будни. Рыбалка не всегда планируется на весь день. Иногда, чтобы отлично провести время на рыбалке, необходимо с утра выспаться и потом со свежими силами и мыслями отправляться на водоём. Ждём Вас в гости, друзья!

29 км Новорижского шоссе «Бузланово»

Здравствуйте, дорогие друзья и гости нашего клуба! На данный момент наши гости ловят форель как на большом, так и на малом мосту. Причём, достаточно часто в отвес. Из насадок по традиции стоит выделить резину «maggot» и микроколебалки. Любители ловли на поплавок берут пеллетс, малька и пасту с ароматом сыра и чеснока. Если взять спиннинг «потяжелее» с мандулой или кастмастером, то можно поймать щуку или сома. До встречи на водоёме! Ждём Вас в гости!

47 км Калужского шоссе «Варварино»

Здравствуйте, дорогие друзья! Погоду, в последние дни, комфортной не назовешь, однако это только положительно сказалось на клёве. Форель в эти дни большую часть времени провела в районе мели, так что все любители ловли на активную снасть смогли от души наловить конопатой. Что касается пассивной снасти, то тут лучше всего работала паста с ароматом сыра или чеснока. Желаем Вам хорошего настроения и ждём Вас в гости! До встречи на водоёме!

Другие новости

Закончились холодны дни и ночи, впереди только тепло! Несмотря на то, что на неделе на водоёмах знач...
Мы рады приветствовать Вас в новом сезоне открытой воды! Весна совсем не весна, а почти уже лето, на...
Погода радует с каждым днём всё больше! Льда на водоёмах всё меньше и меньше и уже на большей части ...
Отличная неделя завершилась и мы наконец-то приблизились к выходным. Клёв отличный, погода отличная...
Выходные отгремели и мы очень благодарны Вам, что Вы провели их вместе с нами. Погода и клёв порадов...
Мы ещё раз поздравляем всех дам с Праздником! Выходные начались отлично! Клёв стабильный и погода са...
Весна уже стучится. На водоёмах уже освободилось около половины от всего льда, т.е. открытой воды те...
Эти длинные выходные так быстро пролетели, что мы и позабыли, что это были последние зимние выходные...
Выходные были очень комфортными, как по клёву, так и по погоде! На льду было тепло, особенно на солн...
Зима преподносит сюрпризы. То морозы, то ледяной дождь, то тепло... Ну это не страшно, главное клёв,...
Слякотное потепление завершилось и теперь на льду наконец-то сухо, но скользко! По клёву сейчас супе...
Потепление - это конечно хорошо, но уже скоро снова станет холодно, поэтому готовимся к небольшой пе...