Дорогие друзья!

Дожди-дожди, всё дожди! Нужна была небольшая передышка с такой жарой, поэтому дожди не помешали, а даже улучшили ситуацию на водоёмах! Клёв стабилизируется теперь в течение всего дня, а не только утром и вечером! В уловах сейчас больше осетра, чем карпа, и берёт он по-классике, на селёдку! Карп же предпочитает сильнейший закорм места ловли. Не пренебрегайте прикормом! Не забываем про щуку и сома, которые хорошо берут на всякого рода вертушки и колебалки! А если хотите получить подробнейшую инструкцию по ловле, то листайте вниз и читайте новости с водоёма «Поливаново», где Владимир - администратор водоёма, дал всем желающим подробную информацию! Всегда рады приветствовать гостей в нашем клубе! Приезжайте! Мы Вас ждём!

Золотой Сазан. Мы работаем - Вы отдыхаете.

41 км Симферопольского шоссе «Поливаново»

Добрый день, дорогие рыболовы! Самые свежие новости с водоёма. Не секрет, что в последнее время в прилове много осетра, больше чем карпа. Осётр сейчас попадается 1 - 1,5 кг или 4,5 -6,5 кг. Насадка стандартная, селёдка. По жаркой погоде селёдка в течении часа, полтора становится мягче и может слабо держаться на крючке. Достаточно одной осторожной поклёвки, чтобы рыба стащила наживку. Очень выручает подсадка червя к селёдке. Сначала кусочек селёдки и потом жало закрываем червём, чтобы хвосты торчали в стороны. И карп, и осётр такую наживку берут увереннее. И не забывайте банку с селёдкой ставить в тень. Некоторые рыболовы разгадали секрет карпа и ловили его на средней дистанции, кто-то поплавочными снастями, а кто-то на херабуну. Конечно, минус это отсутствие бегучей оснастки, ведь рыба часто садится крупная. Но он перекрывается удовольствием от вываживания. Забросы кормушек на центр водоёма давали меньшее число поклёвок. Линь, например, после того как разошелся по водоёму, держится береговой бровки. Дистанция для поплавка редко бывает больше 7-10 метров. Лучшая насадка для линя креветка. На червя много поклёвок, но он мягче креветки и линь моментально его обгладывает почти до голого крючка. При поклевках «на утоп» или проводке в сторону, подсечь эту рыбу не всем удается. После первой же поклёвки, как правило, червяк обглодан и требует перенасадки. А креветка держится на крючке значительно лучше. На мирную рыбу сейчас лучше работали прикормки со сладкими запахами. Конкретно по вкусу не подскажем, разницы не было. Лишь бы прикормки было много и первый закорм должен быть самый плотный. Хорошо если в прикормке есть белковый наполнитель в виде резанного червя, селёдки или опарыша. Такой состав помогает задержать стаю на месте дольше. Рыба, которая перемещается в утренние и вечерние часы, обязательно подходит на прикормку. Дневного перемещения рыбы есть смысл ждать только с похолоданием. Поэтому, рыбаки приезжающие днём, могут рассчитывать на хороший вечерний клёв при условии обильного закорма места ловли. Чтобы понять дистанцию ловли, достаточно 2-3 донных снастей, забрасываемых на разное удаление от берега. Понаблюдав за нашими гостями, пришли к выводу, что многие выбирают изначально неправильную тактику. Закинув по одному разу кормушки, не закармливая «стол» или кормовое пятно, можно рассчитывать на случайную рыбу. Соседи в это время кормят обильно и вашу рыбу оттягивают к себе. Обязательно это учитывайте и не поленитесь сначала закормить точки для рыбы, а потом можно и себя покормить в уютной беседке, и отдохнуть. Мы всегда на водоёме и если появляются вопросы рады с Вами пообщаться. С нетерпением ждём Вас в гости!

29 км Новорижского шоссе «Бузланово»

Здравствуйте, друзья! Вот уже и середина недели, можно сделать остановку в рабочей суете и приехать на рыбалку! Карпа ловили по всему водоёму: соглашался он то на червя, то на кукурузу с опарышем, то на креветку. Как всегда, незаменим наш фирменный прикорм с ароматом клубники, мёда или проверенной сливы, с добавлением кукурузы и опарыша. Ну и, конечно, их величество осетровые - ловят их часто и много, отзываются они на селёдку, а для прикормки лучше брать рыбные ароматы и добавить ту же баночку селёдки. Так что скучать не придётся! Ждём Вас в гости! Приезжайте! Будет клёво!

47 км Калужского шоссе «Варварино»

Здравствуйте, дорогие друзья. Погода, вопреки прогнозам синоптиков, прекрасная и кратковременные дожди нисколько не мешали рыбалке и отдыху. Клёв был хороший, а у многих рыбаков, можно сказать, отличный. Залогом хорошего клёва является, конечно, прикормка, так как лучшие результаты показывали те рыбаки, которые обильно прикармливали место ловли. Рыба, в свою очередь, радует наших рыбаков своей активностью и поймать норму не составит труда. Но всё же лучший клёв в утренние и вечерние часы. Лучшей наживкой по карпу является кукуруза, червь или опарыш, а для увеличения шанса поимки наживку лучше всего комбинировать. Что касается осетра, то он по-прежнему не меняет традиций и наилучшей наживкой для него остается селедка в винном соусе. Сом проявляет себя как на глубине в районе дамбы, так и на мелевой части водоёма. Берёт он лучше всего на активную снасть, приманки ярких окрасок в виде кастмастер и мандула. Хорошей всем рабочей недели! Ждём Вас снова в гости!

Другие новости

Закончились холодны дни и ночи, впереди только тепло! Несмотря на то, что на неделе на водоёмах знач...
Мы рады приветствовать Вас в новом сезоне открытой воды! Весна совсем не весна, а почти уже лето, на...
Погода радует с каждым днём всё больше! Льда на водоёмах всё меньше и меньше и уже на большей части ...
Отличная неделя завершилась и мы наконец-то приблизились к выходным. Клёв отличный, погода отличная...
Выходные отгремели и мы очень благодарны Вам, что Вы провели их вместе с нами. Погода и клёв порадов...
Мы ещё раз поздравляем всех дам с Праздником! Выходные начались отлично! Клёв стабильный и погода са...
Весна уже стучится. На водоёмах уже освободилось около половины от всего льда, т.е. открытой воды те...
Эти длинные выходные так быстро пролетели, что мы и позабыли, что это были последние зимние выходные...
Выходные были очень комфортными, как по клёву, так и по погоде! На льду было тепло, особенно на солн...
Зима преподносит сюрпризы. То морозы, то ледяной дождь, то тепло... Ну это не страшно, главное клёв,...
Слякотное потепление завершилось и теперь на льду наконец-то сухо, но скользко! По клёву сейчас супе...
Потепление - это конечно хорошо, но уже скоро снова станет холодно, поэтому готовимся к небольшой пе...