Дорогие друзья!

Календарное лето завершилось, но прекрасная погода осталась! Спасибо огромное всем нашим друзьям, кто приезжал этим летом к нам! Мы начинаем новым осенний сезон 2020 и совсем скоро привезём огромное количество форели, щуки и сига! А пока наслаждаемся тёплыми деньками и ловим карпа! Вода ещё немного прогрелась и он стал подходить на мель! Наживка в ход шла абсолютно разная: на мели работала в основном кукуруза с опарышем! Наш любимый осётр с трофейной белугой традиционно клевал на селёдку, и клевал превосходно! Сом больше предпочитает донную снасть, а наживку в виде пучка червя или печени! Ждёте форелевый сезон? Совсем скоро мы порадуем Вас отборной форелью! Следите за новостями. Всегда рады приветствовать гостей в нашем клубе! Приезжайте! Мы Вас ждём!

Золотой Сазан. Мы работаем - Вы отдыхаете.

41 км Симферопольского шоссе «Поливаново»

Добрый день, дорогие рыболовы! Подведём итоги этой недели. Сом начал активно ловиться вечером. Пока большая часть улова у рыболовов с донными снастями, при использовании в качестве наживки селёдки или червя. Самые значимые уловы сома на фризоне у моста, фризоне ближе к аэратору на садках и в районе 6-9 беседках и беседках напротив по противоположному берегу. У «грота» под деревом уже второй вечер сомы выходят охотиться на малька, но их там никто не пытается поймать. Щука начала с утра активно гонять малька вдоль берега. Попадается пока нечасто и некрупная, но видно, что щучий сезон только начинается и в ближайшее время начнётся сезон спиннинга и щука будет хорошо ловиться на беседу и воблеры. Карпа пока не все могут понять. Кто раскрыл секрет хитрого карпа, приезжают к 5 утра, потому что только в это время его поклёвки самые активные и результативные. Днём поклёвки слабеют и много рыбы продолжает сходить у подсака. Сами рыболовы подтверждают, что карп с крючка сходит уже в подсаке или цепляется крючком за край губы или сбоку рта. Обещают ещё теплую погоду и карп должен активизироваться. Линь перестал брать совсем. Поимки единичные. В прошлом году с линем происходила аналогичная ситуация. Он первый как самый теплолюбивый перестал клевать, и по весне самый последний начал. В сентябре при затянувшемся потеплении линь тоже может ловиться, но это при стабильной погоде и главное, при теплых ночах. Поэтому, думаем что с линём теперь придётся подождать до весны 2021 года. Осётр, как и сом, показывает самые стабильные результаты. Но если сом и линь это сезонная рыба, то осётр часто выручает в дни, когда рыба малоактивна. Сегодня осетра ловили и на селёдку, и на червя, и на бутерброд с кукурузой и червем, и даже просто на кукурузу. Рыба по водоёму встала неравномерно. Одни беседки ловили только карпа, другие только осетра. На фризоне ближе к аэратору - осётр и сом. Ближе к 38 беседке - сом и карп. Самое хорошее время для рыбалки сейчас это утро с 6 часов. В это время нет ветра, рыба активнее и по пузырям на поверхности можно понять где и на какой дистанции рыба стоит. Днём это сделать уже невозможно, особенно когда на поверхности появляется рябь. Надеемся данная информация пригодится нашим гостям. Сделав выводы, рыбу в этот сложный сезон, понять и поймать будет проще. Ждём Вас в гости.

29 км Новорижского шоссе «Бузланово»

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и промчались последние выходные этого короткого лета, и впереди нас ждёт золотая осень. Карп в эти дни по-прежнему продолжал клевать локально и требовал к своей персоне тонкого подхода в виде тщательного подбора наживок. Основные поклёвки этого привереды происходили вдали от берега на донные снасти с обязательным использованием прикормки. Чаще всего он попадался на селёдку, опарыш в сочетании с кукурузой или на креветку. С осетровыми как с маленькими, так и большими, всё было традиционно проще, поскольку основной наживкой служила его любимая селёдка, а приманивали его рыбным ароматом, обильно добавленным в прикорм. Мы приглашаем Вас в гости в «Золотой Сазан» на увлекательную рыбалку и комфортный отдых у воды на нашем гостеприимном водоёме! До встречи, друзья!

47 км Калужского шоссе «Варварино»

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и прошли последние выходные лета! Прекрасная погода порадовала нас тёплыми лучами солнца, а рыба, в свою очередь, активным клёвом. В уловах был карп, сом, щука, осётр. Не давали скучать и наши белуги, которые ловятся с завидным постоянством! Последние дни карп активно брал как на поплавочную снасть, так и на донную, а лучший клёв естественно был с утра и вечером. По прикормке по-прежнему лучше подходят сладкие ароматы с добавлением опарыша и кукурузы. Наживка в ход шла абсолютно разная, на мели работала в основном кукуруза с опарышем, а на глубине лучшие результаты были у селёдки и червя. Лучшим лакомством для осетровых неизменно остаётся селёдка в винном соусе, а в сочетании с рыбной прикормкой шансы поймать носатого увеличиваются в разы. Сом больше предпочитает донную снасть, наживка виде пучка червя или печени. А вот что касается спиннинга, то тут лучшей приманкой будет мандула или kastmaster. Мы желаем Вам лёгкой рабочей недели и, конечно, ждём Вас в гости!

Другие новости

Закончились холодны дни и ночи, впереди только тепло! Несмотря на то, что на неделе на водоёмах знач...
Мы рады приветствовать Вас в новом сезоне открытой воды! Весна совсем не весна, а почти уже лето, на...
Погода радует с каждым днём всё больше! Льда на водоёмах всё меньше и меньше и уже на большей части ...
Отличная неделя завершилась и мы наконец-то приблизились к выходным. Клёв отличный, погода отличная...
Выходные отгремели и мы очень благодарны Вам, что Вы провели их вместе с нами. Погода и клёв порадов...
Мы ещё раз поздравляем всех дам с Праздником! Выходные начались отлично! Клёв стабильный и погода са...
Весна уже стучится. На водоёмах уже освободилось около половины от всего льда, т.е. открытой воды те...
Эти длинные выходные так быстро пролетели, что мы и позабыли, что это были последние зимние выходные...
Выходные были очень комфортными, как по клёву, так и по погоде! На льду было тепло, особенно на солн...
Зима преподносит сюрпризы. То морозы, то ледяной дождь, то тепло... Ну это не страшно, главное клёв,...
Слякотное потепление завершилось и теперь на льду наконец-то сухо, но скользко! По клёву сейчас супе...