+7 (495) 782-44-86 41 км Симферопольского шоссе

+7 (495) 782-82-51 29 км Новорижского шоссе

+7 (495) 995-52-75 47 км Калужского шоссе

Наши контакты

Конкурс "Золотой рецепт"!

Конкурс "Золотой рецепт"! Сейчас мы готовим новую книгу рецептов "Золотого Сазана" и поэтому, мы объявляем конкурс кулинарных рецептов!

Роман Ильин

Рецепт рассчитан на 4 порции из одной рыбы, весом около 1,3 - 1,5 кг
«Нежная форель на подушке из лука-порей»

Ингредиенты:
Форель, пойманная в РК "Золотой Сазан" - 1 шт. (филе без кожи и костей - 0,75 кг)
Лук порей - 180 г
Морковь очищенная - 180 г
Вино столовое белое сухое - 200 мл
Масло сливочное - 100 г
Сливки 33% - 200 мл
Лук шалот - 50 г
Зелень для украшения - 5 г

Приготовление:
Чем прекрасна рыбалка в РК "Золотой Сазан", пойманную рыбу чистить уже не нужно, за Вас это сделают повара, пока Ваши снасти отвозят к Вам в машину. Поэтому дома мы начнем с филирования форели и удаления костей. Далее, каждое филе мы делим на две равные части и откладываем его в сторону. Приступаем к самому главному, приготовление гарнира. На гарнир у нас, подушка из пряного лука-порей и моркови, припущенных в вине и соусе из сливочного масла! Для этого, мы шинкуем соломкой только нижнюю белую часть лука-порей и морковь, затем пассируем на разогретом в сковороде оливковом масле, периодически помешивая, чтобы овощи у нас не пригорели. Не даем им зарумяниться и вливаем в овощи 150 мл белого вина. Вино обязательно должно выпариться, но не до конца. На этом Этапе мы солим и перчим наш гарнир и отставляем с основного огня. Бросаем холодное сливочное масло и постоянно помешиваем, не давая маслу свернуться. Делим наш гарнир на 4 части и раскладываем на фольгу поочередно: лук порей с морковью, кусочек форели (немного посыпаем его с двух сторон солью и перцем), и сверху маленький кусочек сливочного масла. Фольгу заворачиваем в конверт, чтобы, при запекании, пар не выходил. Ставим в разогретую духовку на режим конвекции при температуре 180 гр на 10 минут. Пока наша форель запекается, мы готовим соус. Для этого мы шинкуем мелким кубиком лук шалот, обжариваем его слегка (он не должен подрумяниться) на оливковом масле, вливаем оставшееся вино и выпариваем его, затем добавляем жирные сливки, доводим до вкуса щепоткой соли и черного перца, даем слегка загустеть и оставляем в сторону. Сервируем блюдо, так же, как и готовили. Укладываем в центр тарелки нашу подушку из лука-порей и моркови, сверху сочный кусочек форели, край форели поливаем соусом и укладываем горкой красную икру. При желании, украшаем любой зеленью. Я использую лук сибулет (резанец) и микро зелень (например ростки).
Богатых уловов и приятного аппетита!

Ваших рецептов!

Главное правило - в рецепте должна быть наша рыба, которую Вы поймали в клубе "Золотой Сазан"!
Всё что Вы с ней делаете: жарите, парите, коптите, готовите на гриле, вялите! Всё что угодно! Готовьте, фотографируйте, присылайте нам и первые три лучших рецепта войдут в нашу кулинарную книгу с указанием авторов, а также эти победители получат призы от клуба: приглашение на рыбалку, ужин в ресторане Fish Point, сертификат на проживание в гостинице клуба.

Для участия в конкурсе необходимо разместить иллюстрированный рецепт блюда с использованием рыбы клуба "Золотой Сазан", подтвердив это фотографией.

Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта.

1. Конкурс проводится среди рецептов, которые присылают рыбаки и гости рыболовного клуба "Золотой Сазан".
2. В конкурсе участвуют рецепты с пошаговыми фото. Рецепты без фото пользуются меньшим предпочтением.
3. Рецепт должен содержать не менее 3 (трёх) пошаговых фотографий процесса приготовления.
4. Рецепт, представленный на конкурс, не должен быть ранее опубликован, согласно нашим правилам, где-либо ещё. Администрация оставляет за собой право снимать с конкурса подобные рецепты.
5. Рецепт, представленный на конкурс, не должен быть опубликован на сторонних сайтах до окончания конкурса. Администрация оставляет за собой право снимать с конкурса подобные рецепты.
6. Рецепты, права на которые не принадлежат разместившему их пользователю, в конкурсе не участвуют. Администрация оставляет за собой право удалять подобные рецепты с сайта.

Обязательные условия:
- в рецепте должен быть использован ингредиент - рыба из РК "Золотой Сазан".
Примечание: на пошаговых фотографиях и в описании рецепта фигурирование других брендов полностью исключено.
1. Рецепт должен содержать чёткие и эстетичные изображения. Рецепты без фото будут рассматриваться, но будут иметь меньший рейтинг у нашего жюри.
2. Количество рецептов от одного участника - не ограничено.
3. Участники конкурса, которые разместили бОльшее количество рецептов за период проведения конкурса, имеют возможность получить приз за максимальное количество работ. Все рецепты должны полностью удовлетворять условиям конкурса, тематике конкурса. В случае одинакового количества рецептов у нескольких участников, призеры определяются на основании субъективного мнения независимого жюри конкурса.
4. Победителя для получения основного приза выбирает независимое жюри, которое состоит из администрации РК "Золотой Сазан" и поваров "Fish Point", опираясь на собственные субъективные суждения о качестве рецептов.

Рецепт можно присылать через специальную форму на в этой новости, либо прислать рецепт на почту recept@goldsazan.ru

Главный приз: три лучших рецепта войдут в нашу кулинарную книгу с указанием авторов, а также эти победители получат призы от клуба: 1е место - приглашение на рыбалку + ценный приз первой категории, 2е место - приглашение на рыбалку + ценный приз второй категории, 3е место - приглашение на рыбалку.


Приём заявок окончен!

Итоги конкурса:

Соломатин Матвей

Фаршированная форель, запечённая в духовке под майонезом с картошкой в мундире.


Время приготовления: 35-40 минут


Ингредиенты:
Свежевыловленная форель из РК «Золотой Сазан» - 1 шт.
Аджика сухая – 5-6 ст.л.
Лук репчатый – 2 шт.
Майонез – 100-200 г.
Картофель – 6-7 шт.
Оливковое масло – 3-5 ст.л.
Соль – по вкусу
Укроп – 1/3 пучка


Приготовление:
1.Рыбу почистить, промыть водой, обсушить.
2. Смешать сухую аджику с солью.
3. Нарезать репчатый лук полукольцами.
4. Начинить форель репчатым луком с майонезом и аджикой. Смазать тушку рыбы майонезом и аджикой.
5. Положить на противень, смазанный оливковым маслом.
6.Запекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 35-40 минут.
7. Отварить картошку в мундире до полуготовности, разрезать картофель на половинки и положить на противень к рыбе за 10-15 минут до ее готовности. Сбрызнуть картофель оливковым маслом.
8. Вынуть рыбу и картошку из духовки, посыпать укропом.

Приятного аппетита!

Корчинская Ирина

Картофельные биточки с форелью

Рыбу потрафим, отвариваем до готовности с солью и специями, затем разделываем от костей, включая мелкие косточки
картофель чистим, отвариваем до готовности; свежий помидор и перец режем на маленькие кубики.
Готовый картофель мнём толкушкой, добавляем плавленный сырок 1/2 маленький пачки, разделанную рыбу, помидор, перец, все тщательно перемешиваем, делаем котлетки, обваливаем в муке и обжариваем до корочки.

Подаём с соусом Тартар


Понравилось?
Поделись с друзьями!

Возврат к списку

Последние новости